Как правильно выбрать искусственную елку

 Некоторые могут сказать, что покупка искусственной елочки, это не самая главная покупка года. Однако именно елка будет радовать Вашу семью, и украшать Ваш дом в течение месяца, а видеть ее придется в течение нескольких лет. Именно поэтому елочка должна полностью соответствовать Вашим требованиям. Советуем ознакомиться с некоторыми особенностями искусственных «красавец», которые помогут выбрать подходящую для Вас модель.

1. Начнем с размера елки. Сейчас рынок предлагает огромный ассортимент. Можете приобрести совсем маленькую елочку, которая будет красоваться на вашей полочке, тумбочке и т.д. Или Вы можете себе выбрать настоящего великана высотой в 20 метров. Важно заранее рассчитать свои возможности и решить, куда будете ставить новогоднюю «красавицу».

2. Способ сборки елки. Существует два варианта:

-Елка раскладывается, как зонтик. То есть все веточки присоединены к стволу дерева. Вам нужно соединить лишь несколько частей ствола и раздвинуть ветки в стороны, придав им необходимую форму. Такой вариант неудобно хранить, особенно если деревце имеет большие габариты.

- Сборная елочка. Здесь веточки необходимо самостоятельно нанизывать на каркас и таким образом собирать елочку. Такой вариант обойдется Вам гораздо дешевле, чем первый. И ухаживать проще. Вы можете помыть каждую веточку перед тем, как начинать наряжать или складывать деревце.

3. Материал, из которого изготавливаются елки. На ваш выбор представлены три варианта и краткое описание каждого из них. Это позволит Вам сделать выбор в пользу той или иной модели.

- Елка из ПВХ - это самый распространенный и оптимальный вариант. Выглядит такая елка, как настоящая и цена соответствует качеству.

- Бумажная елка. Не самый лучший вариант. Такие елки прекрасно горят, поэтому постоянно необходимо быть начеку, что бы поблизости не было бенгальских огней, да и украшать такую елку электрической гирляндой запрещено! Срок службы елки, всего 3 года и выглядит такой экземпляр совсем не правдоподобно.

- Елка из лески. Уже давно забытое старое, сейчас практически и не встретишь такую модель. Внешне напоминает ёршик и выглядит искусственно. Это самый дешевый вариант из всех описанных моделей выше.

Очень важно выбирать огнестойкую елку, что бы Вы безо всякого опасения могли украсить ее электрическими гирляндами. Рекомендуем не приобретать дешевые модели, которые в большинстве случаев изготавливаются из некачественного, дешевого материала, с добавлением ядовитых красителей. При украшении таких не дорогих вариантов электрическими гирляндами, деревце начинает нагреваться и тем самым выделяет химические вещества, которые будут разноситься по всей комнате. Лучше выбирать европейского производителя и елку из ПВХ. Такие модели изготавливаются их качественных пожаробезопасных материалов с использованием антипиренов, которые исключают возгорание. На упаковке должны быть указаны производитель и огнестойкость модели.

4. Цветовое исполнение. Из года в год производители радуют нас всё новыми и более актуальными вариантами «новогодних красавиц». Есть как классические зелёные, так и с различными оттенками этого цвета: темно-изумрудные, салатовые и т.д. Можно приобрести ёлочку уже украшенную гирляндой, снежинками, шишками, бантиками, некоторые имеют эффект снега или инея. На любого покупателя найдется своя модель, только выбирайте и покупайте!

5. Запах. Некоторые скажут, что запах хвои по-настоящему наполняет дом атмосферой праздника, а искусственные елочки не пахнут. Но к счастью это можно легко исправить: - Первый вариант: Вы можете купить несколько еловых веточек, поставить их в вазу. Это не только украсит комнату, но и наполнит ее хвойным ароматом. -Второй вариант: Вы можете приобрести эфирное масло хвои, которое следует нанести на деревце и наслаждаться

6. Цена. Как правило, елки европейских производителей не на много дороже китайских товаров. Советуем Вам, один раз приобрести качественную модель, которая будет пожаростойкой, будет устраивать Вас как по внешнему виду, так и по размеру и по дизайну. Ведь лишь единожды заплатив за нее, Вы год за годом будете наслаждаться своим выбором.

7. Качество елки. Потрогайте хвою, если она мягкая, то погладьте веточку против роста. Если хвоя приняла первоначальную форму, то это качественный вариант. Если хвоя жесткая - подергайте веточки за иголки, если они не осыпаются, то смело приобретайте эту модель. Но не переусердствуйте! Так как при сильном механическом воздействии Вы можете повредить и качественную модель.

Как видите, нет ничего сложного при выборе по-настоящему достойной елки. Покупая качественную ель, Вы будете спокойны за здоровье Ваших детей, которые могут спокойно играть возле нее и они не надышаться ядовитыми испарениями. Вы будете знать, что новогодняя «красавица» не вспыхнет, как бенгальский огонь из-за нагревания от электрической гирлянды т.к. она пожаростойкая. И кто тому же она красива и прослужит Вам, при правильном отношении, не один десяток лет.

 

Статьи

как выбирать искусственную елку

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ЕЛКУ

некоторые особенности искусственных «красавиц», которые помогут выбрать подходящую для Вас модель

Выбираем Ёлку!

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСКУССТВЕННОЙ ЕЛКИ

Современные искусственные елки порой визуально совершенно не отличаются от настоящих.

Читать дальше...
История рождественской елки

ИСТОРИЯ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКИ

немного о традиции устанавливать новогоднюю ёлку

Читать дальше...