Как правильно собрать искусственную елку

как собрать искусственную елкуНаш магазин предлагает ёлки с отгибающимися ветками

Эти ёлки  состоят из двух либо трех частей, в зависимости от высоты.

1. Собрать ствол ёлки - самую толстую часть ствола ёлки располагаете снизу, более тонкую - вставляете сверху на толстую. Ствол тонкой части должен войти внутрь толстого ствола.

В конце этого этапа у вас получится готовый ствол ёлки, стоящий на крестовине, с прижатыми к стволу ветками.

2. Отогнуть крупные ветви ёлки от ствола.  Начинайте с самых нижних веток, постепенно двигаясь к макушке ёлки. Следите за тем, чтобы ряды веток вокруг ствола располагались на одном уровне.

В конце этого этапа у вас получится ствол ёлки, стоящий на крестовине, с расправленными в стороны крупными ветками. Мелкие веточки будут прижаты к крупным веткам хаотично.

3. Отойдите от ёлки на расстояние и осмотрите силуэт. Поправьте расположение крупных веток так, чтобы силуэт ёлки вам нравился. Не допускайте больших расстояний веток между друг другом, чтобы хвоя готовой ёлки выглядела густой.

В конце этого этапа у вас получится красивый силуэт ёлки, с расправленными в стороны крупными ветками. Мелкие веточки будут прижаты к крупным веткам хаотично.

4. Расправьте мелкие веточки на каждой крупной ветке. Расправляйте мелкие веточки на разные уровни, чтобы максимально заполнилось расстояние между крупными ветками, тогда крона ёлки будет казаться густой. Периодически отходите на расстояние от ёлки и проверяйте вид издалека. В завершении проведите по иголкам каждой веточки таким образом, чтобы они распушились.

В конце этого этапа у вас получится красивая ёлка, готовая к украшению.

Статьи

как выбирать искусственную елку

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ЕЛКУ

некоторые особенности искусственных «красавиц», которые помогут выбрать подходящую для Вас модель

Выбираем Ёлку!

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСКУССТВЕННОЙ ЕЛКИ

Современные искусственные елки порой визуально совершенно не отличаются от настоящих.

Читать дальше...
История рождественской елки

ИСТОРИЯ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКИ

немного о традиции устанавливать новогоднюю ёлку

Читать дальше...